Перезагрузить страницу Лаборатория клана Вару

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Лаборатория клана Вару
Старый 10.06.2010, 16:54   #1
Darran
Модератор
Верховный Магистр Ордена Джедаев
Энциклопедист

Вы сказали Спасибо: 727
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 773 сообщениях
Отправить сообщение для Darran с помощью ICQ Отправить сообщение для Darran с помощью Skype™
По умолчанию Лаборатория клана Вару

Лаборатория клана Вару

Местонахождение: Джунгли, Фактория

Тайная лаборатория по разработке и сборке имплантатов на основе краденных нанотехнологий. Принадлежит преступному клану хатта Вару.

Последний раз редактировалось Darran; 28.06.2010 в 15:47.
Darran вне форума  

Старый 28.06.2010, 16:01   #2
Darran
Модератор
Энциклопедист

Отправить сообщение для Darran с помощью ICQ Отправить сообщение для Darran с помощью Skype™

ГМ для Слоуна и Марка Вэйрона

Переход с локации: Фактория

Алексей и Марк, осматриваясь, двинулись вперед по короткому коридору. В таких «логовах» разумно как минимум иметь еще один выход, по принципу лисьей норы.
Лаборатория была не просто большая, она была огромная. Вскоре, побродив битый час по коридорам лаборатории, джедаи заблудились окончательно. Везде громоздились какие-то аппараты. Как догадывались джедаи – это были законсервированные конвейеры по сборке наночипов.
Слоун шел впереди, Марк шел немного позади него, иногда оглядываясь назад. Спутники на очередном повороте увидели дыру довольно больших размеров, в которую мог спокойно пролезть вуки. Рваные края подсказывали, что она образовалась не сама собой.
Недолго думая, Слоун нырнул туда. Вэйрон даже не успел ничего сказать, лишь только покачал головой.
После продолжительного крутого тоннеля, проплавленного с помощью какого-то механизма, диаметром метров пять двое исследователей выпрыгнули из отверстия, которое к концу довольно сузилось. Джедаи находились в странной темной пещере без признаков освещения. Пришлось активировать световые мечи. Оба спутника чувствовали здесь слишком плотную концентрацию Силы. Как будто кто-то здесь ее специально «собрал» к их приходу. Нигде не видя выхода из пещеры, невольные союзники и коллеги стали осматривать ее. Резким скачком пространство наполнилось Силой, так что у Алексея и Марка закружилась голова, и с каждым ударом сердца боль становилось все сильнее.
Слоун упал на колени, держась за голову. Реакции Марка он не видел. Боль все усиливалась, росло давление Силы, и Алексей потерял сознание. Рядом с глухим стуком рухнуло тело второго падавана.
Darran вне форума  

Старый 28.06.2010, 17:44   #3
AJIe|{Seй
Мастер Джедай
Республиканец

Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 388 раз(а) в 233 сообщениях
Отправить сообщение для AJIe|{Seй с помощью ICQ Отправить сообщение для AJIe|{Seй с помощью Skype™

Слоун стоял около знакомых развалин старого Храма, с неизвестной архитектурой и опять черный пустырь, небо в дымных тучах.
Что опять? Ситуация такая как и в моих кошмарах.
Следовало опять ожидать типа в черном, но нет его пока не было видно. Алексей встал и стал крутить головой осматриваясь. Из последнего пребывания здесь Алексей ожидал встречи с копией его внешности. Вдруг послышался смех человека, у которого что-то явно было неладно с психикой, смех его был нервным и порывистым.
- Слоуун…Слоун! Ха- ха- ха- ха- ха!!!
- С кем я разговариваю?
- Как это неприскорбно, но…
Алексей перестал осматривать развалины вокруг себя и увидел перед собой человека в черной робе, на его голове был капюшон. Вид был такой, как будто он стоит здесь битый час, и ожидал пока его найдут.
- Но ты разговариваешь сам с собой!- сказал незнакомец хрипловатым голосом. Человек открыл свое лицо. Как только на лицо незнакомца упал свет солнца, Алексей без удивления увидел самого себя. Все было идентично, даже ухмылка та же. Только тот Слоун был старше лет на двадцать и явно побывал под влиянием темной стороны: глаза желтые, в которых наблюдалось что-то опасное и хищное, поведение агрессивнее, а голос грубее. Ощущение от двойника оставалось не из приятных.. Тот снял с себя робу, и Алексей сразу оценил его доспехи, блестящие на солнце.
Как будто сам подбирал!
- Ты это я, я это ты - от судьбы не уйдешь, мой друг!- сказал темный Слоун, который уже прочитал мысли оригинала.
-Ошибаешься, у меня противоположное мнение по этому поводу.
Зная, что спорить бесполезно темный протеже лишь промолвил:
- Ты сам выбрал свою судьбу…

Распластавшись в прыжке, темная фигура рубанула клинком цвета крови по ногам, сидя на корточках. Слоун еле успел отскочить назад, как сразу двойник атаковал джедая пинком в прыжке, оперативно перейдя из положения на корточках. Алексей ушел от этого удара прокатившись кувырком под темным Слоуном. Не желая отсиживаться Алексей Активировал меч и побежал на встречу с своему двойнику. Тот широким замахом рубанул оригинал справа. Алексей прыгнул в положении лицом вниз горизонтально клинку. Этот прием он называл «бабочка». Оказавшись за спиной у своего двойника, Слоун ударил по суставу ноги, заставляя темного оппонента встать на колени, и ударил сверху, метя в голову. Человек с красным клинком все-таки отразил, повернувшись немного в сторону и поймав удар на свой меч. Вид его был немного удивленный. Но и ему было чем удивить джедая. Оттолкнув оранжевый клинок, и с разворотом и с большой скоростью в горизонтальной плоскости красный клинок понеся, бешено жужжа, желая разделить Алексея на две части. Слоуну даже не осталось время удивляться. Наверное, больше на уровне интуиции и опыта ему удалось отпрыгнуть от коварного удара. Фигура в темном вновь пошла в наступление, атакуя быстрым шквалом Слоуна. Алексей едва успевал отводить удары в сторону, он уходил в защиту.
Он хорош, но этого мало…
Находясь в защите, Слоун уже понял систему и просчитал комбинацию, нашел ее слабости, и контратаковал.
Вот она логика плюс импровизация.
Клинок цвета огня клонил клинок цвета крови вправо. Еще немного и Алексей проведет последний удар… Но нет двойник с помощью силы обвел свой меч вокруг оранжевого клинка, и таким образом оказался сверху. Все старания Алексея были впустую, он понял, что он попался на удочку. Алексей не видел другого выхода из ситуации и подпрыгнул вверх при этом, выключая клинок, и встав левой ногой на плечо противника, от души приложился правой по голове двойника. Он этого никак не мог ожидать, весь его вид говорил о том, что его удивлению не было конца.
Слоун стоял на ногах, держа меч перед собой, а протеже вставал с земли, тряся головой.
- ЩЕНОК!
Темный Слоун ринулся навстречу джедаю, притягивая того к себе Силой, намериваясь разрубить на двое. Алексей к тому времени уже разгадал все слабые места и теперь знал, как себя вести, и на какие точки давить. Подавшись на притяжение, Слоун нырнул под противника и толкнул того силой вверх. Он летел и на ходу вытянул из земли три глыбы, когда то бывшими остатками стены и запустил их с джедая. Алексей от первой отпрыгнул в сторону, от второй подпрыгнул вверх, ну а третью схватил Силой и, развернувшись против своей оси, красиво запустил ее в ситха. Противник был подбит. Слоун стал осматривать развалины, ища, где же копия «аля ситх». Через некоторое время колокольчик интуиции Слоуна бешено зазвенел, и не зря. На звук активирующегося меча, Алексей активировал свой. Враг нападал сзади, но джедай все-таки успел поймать вражеский клинок и замкнуть его в красно-оранжевый крест.
Рассмотрев ситха, Алексей увидел, что тот был уже весь побит после встречи с каменной глыбой: доспехи были помяты, половина лица была залита кровью из за рассеченья, на одну ногу ситх опирался с опаской.
Оттолкнув от себя двойника, Слоун двумя руками создал мощный толчок Силы. Темного Слоуна подняло в воздух и шмякнуло в колонну на высоте два метров над землей, так что посыпалась каменная крошка. Световой меч выпал из рук неприятеля и Алексей, недолго думая, запустил по очереди сначала свой, а потом вражеский прямо в ситха.
Битва была выиграна.
AJIe|{Seй вне форума  

Старый 28.06.2010, 20:28   #4
Darran
Модератор
Энциклопедист

Совместно с ГМ для Слоуна

Слоун, находясь все там же около развалин, притянул в руку свой клинок и увидел того самого старика – из своих кошмаров. Только в этот раз он не бормотал какую-то абракадабру, а вполне внятно произнес на общегале.
- Ты молодец парень, я знаю у тебя много вопросов, но об этом позже, твоему другу сейчас требуется помощь.

Марк осознал, что он, наконец, может открыть глаза. Сделав это, он увидел над собой ярко-голубое небо и солнце, светящее в глаза. При попытке встать, он обнаружил, что не может пошевелиться.
Черт, что же произошло?
Наконец он смог подняться на ноги. Покачиваясь, он огляделся вокруг. А вокруг была неприятная и некрасивая картина: песок и из песка торчат руины каких-то громадных зданий.
Где же я. Стоп. Рисунки. Я их уже где-то видел...Это ситские рисунки. Я на Коррибане! Но что я здесь делаю? Где же я должен быть?
Из памяти джедая совсем выветрилось, что он сейчас находится на Миркре. И, естественно, что произошло, он тоже не помнил. Он даже не мог сказать, какой сейчас год. Посмотрев на свою тень, Марк направился к одному из зданий, надеясь отыскать истребитель. Ведь он должен был сюда прилететь как-то? Однако, какое-то тревожное чувство остановило юного джедая и он оглянулся в сторону одной из развалин. Там чувствовалось что-то темное. Внезапно из-за угла вышел человек в темной робе с капюшоном.
Неужели Сит? Не хотелось бы сейчас его встретить...
Пошарив на поясе, Марк нашел меч своего учителя. Своего он не обнаружил - может, выронил где... А человек тем временем приближался. Не доходя метров пять до джедая, он остановился и сказал:
- Не думал, что ты придешь. Я думал, что после всего, что случилось, ты проигнорируешь мое приглашение. Так ты решил присоединиться к нам?
Голос был очень знаком Марку. Казалось, что он слышал этот голос постоянно, но память джедая словно отказывалась работать. Внезапно, сам того не желая, Марк ответил:
- Я не мог не придти. Я хочу спасти тебя, мой ученик. Остановись, пока ты не совершил ничего дурного.
При этом собственный голос оказался знакомым, но не его собственным... И опять память отказалась давать информацию, оставляя в неведении.
Стоп... Почему я сказал ученик? Почему я говорю... Что-то не так. Это похоже на сон... Неужели это будущее? Мой ученик перейдет на темную сторону? Что происходит?
Незнакомец ответил:
- Ты не понимаешь ничего... Ты остаешься глупцом! Лишь перейдя на темную сторону, я смог спасти себя... И тебя, кстати. Я надеюсь, ты это оценишь. И мне не придется убивать тебя. Пойми, Орден уничтожен. Теперь у власти находится Сит. Ты можешь либо смириться, либо умереть... Что же ты выберешь?
Марк уже совсем ничего не понимал...
Сит у власти? Что же это? неужели я вижу чье-то прошлое? Это… Это похоже на то видение, которое вызвал Магистр Муа... Я вижу все изнутри... Могу повлиять...Но пока все идет к тому, чтобы у меня был выбор...Какой же? Неужели сейчас.
Однако, слова вновь вырвались сами собой.
- Нет, Марк...Я не присоединюсь к тебе и таким же...Я должен либо спасти тебя, либо убить...Иного пути нет.
НЕТ! Это я стою там? Это я присоединился к Ситам? Нет! Я не хочу верить.
Человек снял капюшон. Все оказалось правдой - перед Марком стоял сам же Марк. Все те же черты лица, та же прическа... Это был он. Но лишь только внешне. Внутри у двойника начинала клокотать ненависть... Ненависть к своему бывшему учителю, который оказался глупее его. Во всяком случае, тому так казалось.
- Ну что ж... Тогда ты должен умереть. Но знай, никогда не поздно сдаться.
Марк почувствовал, что он снова может говорить... Но добавилось что-то еще. Как и тогда раньше он ощутил чужие мысли-мысли учителя... Но столь прозрачно и неточно, что разобрать было невозможно. Тем временем двойник выставил правую руку вперед и направил в джедая Силовую молнию, направленную прямо в грудь. Марк (Ади-Дезен) выставил левую руку вперед, создав на ней сферу Силы, затем создав сферу Силы в правой руке, он соединил их нитью Силы. В результате молния, столкнувшись с первой сферой, прошла вдоль нити и вышла из второй сферы, направляясь в бесконечную пустыню позади джедая.
- Хм… Неплохо для джедая. Но ты наверняка недооцениваешь превосходство темной стороны.
- Нет... Это ты переоцениваешь...
Эти слова уже были произнесены Марком, но через учителя... Он пытался себе представить, что перед ним другой человек, просто в его теле. Но нет, стойка, поведение и речь, не считая уклон к низким хриплым тонам, остались теми же. Оставалось только лишь не сойти с ума от этого.
Двойник направил вниз Силовую волну, та, врезавшись в землю, пошла под песком. Когда та достигла джедая, сит (двойника можно уже было отнести к ним), резко поднял руку, поднимая вместе с тем волну вверх. В результате вокруг учителя образовалась туча песка, от которой тот закашлялся. Однако, туча в то же время давала время спрятаться. Марк, окончательно овладевший телом, побежал к одной из колонн, торчащих из песка. Колонна была огромной: метра три в радиусе. Спрятавшись за ней, Марк приготовился к сражению. Внезапно он почувствовал дрожь в колонне под спиной. Он как раз вовремя отскочил: колонна разлетелась на кусочки, но те пролетели недалеко.
Что ж... Должен признать, темная сторона очень опасна...
- Я уже говорил тебе, что темная сторона намного могущественнее?
Нужно что-то предпринять...
Направив поток Силы прямо в двойника, Марк столкнул того с ног и побежал в сторону храма ситов, намереваясь спрятаться. Через некоторое время, вбежав внутрь, он пробежал в коридор, потом еще в один и, оказавшись в небольшом зале, обнаружил маленькое отверстие в стене на большой высоте. Пробежав по стене, он запрыгнул туда и оказался в небольшом помещении непонятного назначения.
Двойник, тем временем не спеша поднялся на ноги и направился к храму. Войдя внутрь, он прошел теми же коридорами и остановился в том самом зале. Он крикнул:
- Тебе не спрятаться. Я знаю, ты слышишь меня...
Затем он заговорил тише, четко выговаривая слова:
- Ты думаешь, я так просто сдался? Нет... Я убил каждого солдата, который хотел убить меня, исполняя приказ... Но это было еще не все. Я вернулся в храм на Корусканте...Благо охрана там была не сильная - не думали, что кто-то из джедаев выжил. И знаешь, что я там обнаружил? Трупы... Их было много... Причем не только взрослых джедаев, но и юнлингов. Они убили всех. И тогда я понял, Орден погиб... Мало кто из джедаев смог уцелеть. И я принял темную сторону, которая лишь могла спасти меня... Иначе я бы погиб. Я уничтожил корабль, на котором прилетел. перед этим я вписал твое имя в журнал. теперь они считают нас погибшими. Я спас нас. Прошу тебя, перейди на темную сторону... Тогда мне не придется тебя убивать.
Марк слушал своего двойника и понимал, что тот жестоко прав... Ведь он пережил настолько тяжелое потрясение. Но это лишь причина. То, что тот сдался темной стороне, показало, что он неспособен сражаться. Не может побеждать самого себя. Марк спокойно спустился вниз вдоль стены на пол, без единого шума. Двойник стоял спиной.
- Нет. Орден не погиб... Говоря так, ты сам признаешь свою слабость темной стороне. Ты должен бороться, Марк. Борись... Ты сможешь.
- Я пытаюсь, учитель. Но это место... Здесь столько темной энергии... Я не могу...
Развернувшись, он активировал меч, который уже был у него в руке. Встав в стойку Макаши, он поднял меч вверх, расчертил клинком в воздухе крест, называемый росписью Макаши, и вернулся в исходную стойку.
- Я не могу больше бороться. Я должен убить тебя... Я не могу иначе. Либо ты со мной, либо ты мертв...
Марк вздохнул, не зная, что делать. Однако, увидев клинок, который несся в его сторону, он резко отпрыгнул в сторону, уходя от удара. Это было трудно из-за особенности Макаши к гибкости и пластичности. Взяв световой меч Ади-Дезена с пояса, он активировал его и поставил блок еще одному удару. Двойник нанес серию быстрых ударов, меняя плоскость и угол удара. такой прием мог бы привести к поражению сторонника таких стилей, как Джем-Со или Атару. Но против самого Макаши был бесполезен. Марк нанес удар в бедро противника, концентрируя при этом сознание двойника на другом ударе. однако, он не смог обмануть в силу того, что на Коррибане было слишком большая концентрация темной энергии. Оставалось только лишь надеяться, что Сила будет благосклонна. В результате удар был успешно блокирован и клон, отпрыгнув назад, направил левую руку вперед и послал молнию в джедая. Марк выставил меч на пути молнии, создав примерно посередине сферу поглощения. Однако, вскоре напор молнии стал настолько сильным, что сфера стала не выдерживать и клинок стал постепенно гаснуть из-за нехватки энергии для отражения. Тогда Марк отпрыгнул в сторону.
- Ты уже слабеешь...Остановись же...Прими темную сторону!
Никогда.
Световой меч отказывался активироваться, и Марку пришлось поспешно убегать в коридор, по пути увернувшись от Силовой сферы, пущенной в него. Пробежав по коридору, он оказался в каком-то зале с чашей посередине. Видимо, то раньше был фонтан. Спрятавшись за этой чашей, Марк сконцентрировался на мече, пытаясь восстановить ток энергии в нем. Наконец, он сумел вновь запустить батарею и меч теперь мог активироваться. В этот момент в зал зашел двойник и остановился, оглядывая помещение. Резко разведя руки в стороны, он направил Силовую сферу прямо в край фонтана позади Марка, в результате чего тот взорвался и во все стороны полетели осколки. Марка откинуло в сторону взрывом, и он выронил меч. Двойник заметил это и, притянув рукоять, схватил ее в левую руку.
- Ну что? Ты сдашься? Или же продолжишь упорствовать?
- К чему так много одинаковых вопросов? Ты уже и так знаешь ответ.
- Тогда пусть свершится то, что должно.
Двойник отвел клинки назад и, резко толкнув их вперед, направил их прямо в грудь своего бывшего учителя. Марк видел, как в него летят мечи, направленные клинками вперед, но не мог даже пошевелить пальцем, не то что увернуться. Однако, за момент до того, как клинки вонзились, Марк почувствовал, что покинул сознание Ади-Дезена и попал в сознание Марка-двойника. В этот момент он ощутил все, что чувствовал двойник: довольство собой, ненависть к учителю и убежденность в правильности своих поступков. Однако, эти чувства моментально исчезли с возвращением тела обладателю. Марк почувствовал, что в этот раз он моментально получил власть над телом. Видимо, это обуславливалось тем, что оно принадлежало ему, хоть и находилось в вымышленном мире. Взглянув на учителя, он понял, что тот умер моментально... Но вот неизвестно, оказался ли тот мертв, когда Марк покинул сознание... Или же хотя бы на мгновение вернулся в свое тело… Неизвестно...
И что мне теперь делать? Я убил… Вернее, я умер... Или что? Так можно сойти с ума... Почему картинка не исчезает? Неужели это еще не конец? Но что же я должен сделать?
Марк подошел к телу Ади-Дезена и закрыл стеклянные глаза, смотрящие в потолок. Затем он взял рукояти мечей, которые, деактивировавшись, скатились на пол.
- Почему я это вообще вижу? Неужели это мое сознание само нарисовало такую картинку? Что если это чувство вины за то, что я тогда оставил учителя на верную смерть? Я не знаю...
Выйдя наружу из храма, Марк обнаружил, что сейчас он помнит, где оставил истребитель. Вернее, где оставил его двойник. Направившись туда, он прошел через короткий участок пустыни и обнаружил корабль за барханом. Сев внутрь, он поднял его над поверхностью и взмыл в небо... Через некоторое время он уже оказался на орбите планеты.
- Но куда мне лететь? Стоп. Здесь уже введены координаты… Координаты Оссуса... Думаю, стоит туда отправиться.
Нажав несколько кнопок, Марк активировал гипердвигатель, и корабль умчался в бесконечную даль на скорости намного превышающей световую.

Слоун с тяжестью во всем теле и плывущей головой с трудом поднялся с пола пещеры. Рядом вырисовывался силуэт лежащего Марка. Чуть в стороне как гриб- гнилушка светилась полупрозрачная фигура старика из его иллюзорного сна-яви. Падаван понял, что перед ним проявление Призрака Силы, но вот кто этот старик, чьих кровей как говориться, он так и не распознал до конца.
- Где твой посох парень? Позволь опереться старому человеку на какую-нибудь опору!
Слоун потянулся за спину в поиске своего посоха. Когда пропажа была найдена, то оказалось, что его древко было перебито шальным лазерным импульсом. Две неровные половинки тоже засветились призрачным светом и плавно выскользнули из рук падавана, поплыв в сторону призрака старика. Падаван, как завороженный смотрел на то, что в этот момент должно было произойти.

А тем временем магистр Ре Альби стоял, замерев с раскинутыми руками на полянке недалеко от фактории. Его сознание стремительно возвращалось из иллюзорного мира, созданного для этих двух джедаев. Таких разных и таких похожих в своем стремлении к Свету. Его лицо, всегда мало выражающее какие-либо мысли, исказила еле заметная усмешка. Со стороны далекого городка послышался все приближающийся басовитый свист мощных репульсорных двигателей. Над его головой пронеслась блюдцеобразная тень фрахтовщика серии YT-1300. Анита К’Хали наконец-то добралась к месту нахождения своего заказчика.

Последний раз редактировалось Darran; 28.06.2010 в 23:04.
Darran вне форума  

Старый 28.06.2010, 23:30   #5
AJIe|{Seй
Мастер Джедай
Республиканец

Отправить сообщение для AJIe|{Seй с помощью ICQ Отправить сообщение для AJIe|{Seй с помощью Skype™

Слоун очнулся на холодной земле подземелья. В первые секунды у него сильно болела голова и еще к тому же кружилась. Он на данный момент времени не понимал где верх, а где низ. Боль постепенно отступала и через несколько секунд Алексей, шатаясь из стороны в сторону, поднялся на ноги. Когда глаза привыкли к темноте Слоун увидел лежащего Марка и сразу же проверил рукой пульс у горла.
Жить будет…
Краем глаза заметил позади него какое-то свечение. Повернувшись увидел светящийся образ старика из сна.
Великая Сила… Да это же призрак!
Когда призрак попросил посох Слоуна, джедай не раздумывая бросил посох старику и посох стал как влитой стоять рядом с новым хозяином.
Алексей некоторое время не знал, что и спросить и вдруг все вопросы вырвались из него:
- А что тут собственно было? Где мы? Что с …- тут Алексей понял, что даже не узнал имени джедая - … этим парнем? Кто все это устроил и…
И тут старик перебил джедая … в его поведении Слоун заметил нечто знакомое, но не знал что. Это как слово в кроссворде: не можешь вспомнить – крутиться в голове, а вспомнить не можешь…
AJIe|{Seй вне форума  

Старый 29.06.2010, 11:54   #6
Darran
Модератор
Энциклопедист

ГМ для Слоуна

- Успокойся мальчик! Вопрос только один должен ты задать: что с твоим другом случилось? – Фигура старика полыхнула светом и вернулась к слабому гнилушечному свечению. Видя, что Слоун замолк, он продолжил.
- Знать тебе надобно, что не все так просто в сознании этого юного падавана…свершился выбор…и выбор правильный, но тело его не приняло сознание, хотя еще не все потеряно!
Есть у тебя возможность спасти товарища и встать на одну ступеньку выше в своем стремлении к совершенству…будущий рыцарь!

Образ старика стал постепенно затухать и напоследок Алексей услышал тихое эхо.
-…возвращайтесь на поверхность, там ждут вас друзья…
Темнота сомкнулась вокруг Слоуна и лежащего Марка. Пришлось взвалить его на загривок и подобрать его меч. Освещая путь клинком, падаван с горестной ношей двинулся в обратный путь.

Анита вглядывалась в обзорный экран и видела картину произошедшей здесь битвы.
Двумя кучами покореженного металла на земле валялись останки истребителей и по конфигурации наиболее сохранившегося, кодру-джи поняла, что это были А-9 «Бдительность». У посеченного осколками спидера, стоящего посреди полянки перед побитыми ангарами, собиралась группка людей в контурной броне наемников. Рядом с ними покоились четыре трупа, один из которых был облачен в мандолорианскую броню, с развороченной спинной пластиной.
Ее «Кракана» зависла над кромкой леса и ощетинилась бластерными турелями противоистребительной системы. Турели ерзали туда-сюда, выискивая и отмечая в компьютеризованных мозгах варианты поражения целей.
«Чертов Слоун! Ну что за наказание мне такое – а заказ звучал так соблазнительно…забрать оборудование и доставить его на Оссус…Да еще Сли, старый пьянчуга, не разбудил, когда парня понесла нелегкая на ночь глядя в джунгли»
- Джентльмены! – Зазвучал ее спокойный голос из динамиков наружного оповещения. – У вас какие-то проблемы? Я хочу забрать своего заказчика…и…хотелось бы без лишнего напряжения обстановки!
Оставшийся А-9 повел своим носов в сторону фрахтовщика, но стрелять не стал, ожидая наверно приказа босса. Вперед выдвинулась фигура массивного хатта.
«Опять эти хатты. Где жарко там и они. Падальщики…тьфу!»
- Эй, на корабле! Мы как раз-то на своей территории, а вот вы вторглись сюда, да и еще нанесли нам урон! Кто заплатит «бедному» Вару за убытки?! Тем более мы хотели поймать джедая! Джедай…имперские власти дадут за него приличное вознаграждение…
Мясистое лицо хатта исказила алчная ухмылка.
- А тут – два джедая!
Анита удивленно присвистнула про себя, но вслух веско заявила.
- Я вынуждена настаивать господа! Мой щит не пробить вашему А-9, так что убирайтесь пока я не разозлилась!
Хатт поднял свою толстую культяпку и что-то проговорил в комлинк, но потом с подобострастием предложил.
- А может, все же договоримся?
Кодруджийка начала терять терпение. Трассы разрядов пронеслись над головой хатта и его сподвижников. Тот быстро ретировался в подрулившую «Колесницу» и вся братия расселась по спидерам. Кавалькада, прикрываемая А-9 сверху, быстро исчезла в джунглях. Анита утерла неожиданно выступивший пот со лба. Динамик снова ожил.
- Слоун! Где ты запропастился партнер!
Darran вне форума  

Старый 29.06.2010, 15:26   #7
AJIe|{Seй
Мастер Джедай
Республиканец

Старик исчез. Пещеру покрыла кромешная темнота. Слоун включил клинок и оранжевый свет озарил стены пещеры.
- Как же тебя угораздило-то?
Алексей поднял тело Марка на плечи и двинулся в неизведанные коридоры пещеры. Джадай не знал, что делать. Он мог блуждать здесь долго и в конце концов умереть от голода.
Что же делать? Анита! Попробую с ней связаться.
-Анита! Анита, прием! – связь установилась, но резко оборвалась из-за помех.
Идя кажется по бесконечным коридорам пещеры, Алексей почувствовал легкий встречный ветерок.
Сквозняк!
Алексей ускорил шаг и с радостью направился вдоль коридора туда, где в конце туннеля сиял свет…

Последний раз редактировалось Darran; 29.06.2010 в 15:43.
AJIe|{Seй вне форума  

Старый 30.06.2010, 17:20   #8
Darran
Модератор
Энциклопедист

ГМ для Слоуна

Яркий солнечный свет золотил кроны деревьев, сочная зелень джунглей больно резанула по глазам. Слоун с трудом протиснулся из лаза, осыпав своей ношей земляные стенки. В воздухе пронеслась легкая нить паутинки. Было тихо, пока где-то недалеко не прозвучал голос Аниты, усиленный динамиками.
- Слоун, отзовись!
Джедай поспешил на зов. Нереальной, невозможной казалась недавняя стычка с гангстерским кланом…Не хотелось думать ни о чем подобном. Слоун невесело усмехнулся. Путь джедая никогда не был легок. Он знал, что сейчас получит допрос с пристрастием от взбешенной кодру-джи. Ему было грустно от сознания того, что он не может помочь этому молодому джедаю, который покоился у него на плечах. Слоуну хотелось помолчать и основательно обдумать все случившееся в пещере. Но отвечать Аните что-то все же придется.
Слоун размышлял, идя к кораблю, что джедаи Галактической Республики достигли многого, но не смогли спасти свой Орден от гибели, а рядовых джедаев – от преследования и почти поголовного уничтожения.
У нового поколения чувствующих другая дорога – логика, трезвый подход к окружающему миру. Они должны пройти этим путем сами. И этот парень и он сам. И Знание должны добыть сами. Ведь Знание – это не жвачка, которую вкладывают в рот беззубого младенца. Оно может согреть, может обжечь, а может и испепелить.
Анита увидела вышедшего из чащи леса Слоуна с телом на загривке и осторожно посадила фрахтовщик на опоры. Пандус со звуком работающих сервомоторов опустился перед ногами Слоуна. Стоя на пороге, Алексей успел подумать: Мудрые передадут Знание своим ученикам, те – своим. Он верил, что эта нить никогда не прервется. Наступит день…Но сейчас еще слишком рано…
Darran вне форума  

Старый 30.06.2010, 20:03   #9
AJIe|{Seй
Мастер Джедай
Республиканец

За последние часов 6-7 произошло слишком много. События свалились на Слоуна, как горный обвал. Требовалось многое обдумать, мысли лезли в голову, и казалось скоро туда они перестанут помещаться и их хватит на джедайский голокрон.
Но не сейчас. Алексей даже не представлял реакцию Аниты на все это безобразие.
Сначала его пропажа, потом, как следствие, его долгое отсутствие, потом вид из фрахтовщика на тела наемников, двое из которых - мандо покалеченные косвенно или частично Слоуном. К тому же более половины были убиты самим Слоуном, а остальные же остались инвалидами на всю оставшуюся жизнь. И все это дополняет разрушенный ангар и два разбившихся истребителя. Прикинув всю ситуацию, Алексей подумал, что все это сделал только он. Марк на самом деле только открыл путь к отступлению.
Да, джедай из меня еще тот! Врятли Анита будет рада познакомиться со мной в новом обличие...
Вспомнились слова Марка о том, что если можно нужно пытаться обезвреживать.
Хотя он прав с одной стороны, но если бы я этого не сделал, врятли я стоял сейчас здесь, а был бы продан Империи, где я точно не остался бы в живых или же валялся бы куском мяса под обломками.
Алексей застыл на входном трапе «Краканы» с телом Марка на плечах. В его руке был световой меч, так как он не знал куда его засунуть. Черная майка и штаны были пыльными и грязными и еще к тому же с несколькими дырками от лазерных выстрелов. Тело повреждено не было, но было довольно уставшим и стаяло на ногах только потому, что мозг давал команду на спасение своего соратника.
Вот в таком виде Слоун стоял, ожидая реакции Аниты.
- Я тут отлучился не на долго… - нарушил молчание Слоун. Затем продолжил.-Спасибо что ринулась меня искать, а то знаешь, пешком до твоего друга Джо далековато идти.

Последний раз редактировалось Darran; 30.06.2010 в 22:27.
AJIe|{Seй вне форума  

Старый 03.07.2010, 19:08   #10
Darran
Модератор
Энциклопедист

ГМ для Слоуна

- Это и есть тот джедай!? – Анита скептически уставилась на ношу Слоуна, но, заметив в руке у него рукоять меча, резко повернулась и пошла внутрь «Краканы». – Закрой за собой дверь гулена…
Алексей был немного разочарован отсутствием претензий со стороны кодру-джи и бурных выяснений отношений. А К’Хали просто решила, что если ее заказчик остался живой и невредимый, то пусть все идет своим чередом. У них и так впереди был еще неблизкий путь на Оссус.
«Только вот по виду этого парня, у меня складывается впечатление, что он еще не совсем разобрался со своими обидчиками…Ну уж нет! В этот раз я его одного не отпущу!»

Кодруджийка скосила глаза на подошедшего Слоуна. Первые же слова парня развеяли ее сомнения. Как не хотелось Алексею догнать и проучить вероломного хатта, но его чувства по отношению к состоянию пострадавшего падавана заставляли джедая действовать согласно Кодекса.
Darran вне форума  

Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра